МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Названа причина крушения легкомоторного самолета под Калугой

Пилот воздушного судна погиб в результате жесткой посадки.
Ирина Егорова 2020-08-09 21:09:01
© Фото: ГУ МЧС России по Калужской области

Крушение легкомоторного самолета в Калужской области произошло из-за ошибки пилота - он не справился с управлением.  Об этом сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета России.

«При выполнении пилотажной фигуры «бочка» он не справился с управлением, и произошло падение самолета. В результате пилот получил различные повреждения, в том числе в области головы, и скончался на месте», - отметили в ведомстве

По предварительным данным, за штурвалом был 53-летний москвич, а его друг снимал видео для продажи самолета.

Ранее МЧС также заявляли, что крушение самолета произошло после совершения фигуры высшего пилотажа. 

Напомним, трагедия произошла в Малоярославецком районе на  аэродроме «Кудиново». Легкомоторный двухместный одномоторный самолет «Корвус» совершил жесткую посадку. Из-за чего он буквально разлетелся на две части, на взлетно-посадочной полосе и рядом с ней разбросаны мелкие обломки. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002