МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Эксперт рассказала, что может помешать восстановлению после коронавируса

Некоторые советы по улучшению состояния организма после перенесенного заболевания могут не просто не помочь, а даже сказаться негативно на организме.
Анна Берестовая 2020-08-05 00:52:01
© Фото: pixabay.com

Пациенты, перенесшие коронавирусную инфекцию, в целом информированы о необходимости способствовать организму для восстановления после серьезного заболевания.

Тем не менее, важно понимать, что не все способы восстановления, которые можно встретить в Сети, действительно действенные. Напротив, некоторые советы могут оказаться опасными для здоровья человека.

Так, по словам заведующей пульмонологическим отделением №1 Городской многопрофильной больницы №2 Ирина Крошкина сообщила, что масляные ингаляции для дезинфекции бронхов могут принести лишь вред, так как попадание эфирного масла в респираторный тракт способны активизировать воспалительные процессы.

«В дыхательные пути не должно попадать ничего, кроме воздуха», - цитирует специалиста сайт «Доктор Питер».

Кроме этого, вредным для легких может оказаться надувание воздушных шариков в связи с риском коллапса ослабленного органа дыхания.

Действительно полезными же для улучшения состояния организма станут пешие прогулки, темп и длительность которых можно постепенно увеличивать.

Кроме этого, во время прогулок можно получить дозу витамина D, который, как и витамины группы B, положительно скажутся на состоянии выздоровевших.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049