МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Страны Балтии запретили въезд Лукашенко

Помимо белорусского лидера, в списке оказались еще 29 чиновников.
Светлана Головина 2020-08-31 15:29:01
© Фото: Николай Петров, РИА Новости

С понедельника, 31 августа, Латвия, Литва и Эстония ввели запрет на въезд в страну президенту Белоруссии Александру Лукашенко, а также еще 29 официальным лицам республики сроком на пять лет. Об этом заявил глава латвийского МИД Эдгарс Ринкевичс.

По его словам, попавшие под санкции чиновники «ответственны за мошенничество на президентских выборах и жестокость против мирных демонстрантов в Белоруссии».

«Мы четко даем понять, что не считаем фальсификацию президентских выборов, избиение мирных демонстрантов и преследование журналистов и активистов в Белоруссии допустимыми и что мы не приветствуем виновников таких действий», - написал министр в своем Twitter-аккаунте.

Полный список лиц, которым запрещен въезд на территорию Балтии был опубликован на порталах МИД Латвии, Литвы и Эстонии.

Массовые акции протестов начались в Белоруссии после проведения президентских выборов 9 августа. Граждане требуют отменить итоги голосования. 

О непризнании итогов выборов также сообщил Европарламент. Их назвали «несвободными» и «сфальсифицированными», а Лукашенко объявили персоной нон грата.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002