МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Стрельба из пулемета Калашникова и ЗРК «Игла»: команды из РФ, Белоруссии и Лаоса стали лучшими на конкурсе «Чистое небо»

А в стрельбе по вертолетам в движении отличную меткость продемонстрировали Пакистан и Узбекистан.
Анастасия Фириченкова Иван Линдеманн 2020-08-30 15:25:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Степные просторы полигона «Ейский» кипят под колесами бронетранспортеров. Там стартовал второй этап соревнований «Чистое небо» - «Спринтерская гонка». В этом конкурсе оценивается слаженность командной работы.

Кроме того, добавилось еще одно задание - стрельба из танкового пулемета Калашникова по движущимся макетам беспилотников. Всего дается 30 патронов, стрелять можно только короткими очередями, а попасть нужно в каждую мишень минимум 3 раза. Каждый промах - плюс 100 секунд штрафного времени.

Адреналин после первого огневого рубежа необходимо направить на скорейшее прохождение участка трассы до следующей точки с новой мишенью: через холмы, косогор и восьмерку.

В этот раз участники не проходят полосу препятствий и поразить воздушную цель из переносного зенитного комплекса «Игла»  нужно уже не с брони, а с земли. Команды из России, Белоруссии и Лаоса бьют без промаха.

А в стрельбе по вертолетам в движении отличную меткость продемонстрировали Пакистан и Узбекистан. Вьетнаму повезло меньше - некоторые воздушные цели все же пролетели мимо.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002