МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Собянин рассказал, как пройдет День города в Москве в 2020 году

Мэр Москвы пообещал жителям и гостям города «спокойный и домашний праздник».
Роман Захаров 2020-08-30 14:29:01
© Фото: Максим Блинов, РИА Новости

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, как пройдет празднование Дня города в Москве в 2020 году. В частности, по словам градоначальника, в столице в честь праздника не будет концертов и фейерверков.

«Мы не будем проводить ни фейерверки, ни крупные концерты, ни перекрывать Тверскую. Праздник будет такой спокойный, домашний праздник, что называется, для москвичей - в парках, в скверах, на фестивальных площадках», - сказал мэр в эфире телеканала «Россия 1».

Собянин добавил, что праздник заключается в том, что Москва смогла «выйти из тяжелой ситуации». При этом мэр отметил, что сейчас город может нормально функционировать.

«Я думаю, мы уверенно преодолеем эти трудности, которые будут, но, я думаю, они уже не глобальны», - подчеркнул градоначальник.

Ранее сообщалось, что основные торжественные мероприятия по случаю Дня города пройдут в парках, на районных фестивальных площадках и в учреждениях культуры. Также жители и гости города смогут бесплатно посетить 90 московских музеев и выставочных залов. В целях обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности посещение культурных объектов будет организовано по предварительной записи, которая начнется 1 сентября.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946