МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Тысячи участников и десятки госконтрактов: как прошел международный военно-технический форум «Армия-2020»

В рамках форума было заключено свыше 40 контрактов на общую сумму более 1 триллиона 100 миллиардов рублей.
Константин Коковешников 2020-08-29 14:40:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Сегодня завершающей день международного военно-технического форума «Армия-2020», выставочные площадки которого развернуты в десятках городов - от Калининграда до Владивостока. Но, конечно, главная экспозиция в подмосковном парке «Патриот», где можно увидеть, потрогать и даже виртуально использовать самые передовые разработки ОПК.

Так совпало, что в этом году форум проходил параллельно с Армейскими международными играми, поэтому в главном военном парке страны организовали фанзону, где можно не только поболеть за участников соревнований, но и попробовать себя в их роли. Метание ножей, сборка и разборка автомата и даже «Танковый биатлон», правда, игрушечный - это и много другое доступно гостям форума, которые, судя по их отзывам, остаются очень довольными.

Форум «Армия-2020» оказался рекордным как по числу участников, которых было полторы тысячи, так и по количеству представленных Россией новейших образцов вооружения и техники - 28 тысяч.

Мероприятие посетило более 90 иностранных делегаций, 18 из которых были представлены на высоком уровне. В рамках форума было заключено свыше 40 контрактов на общую сумму более 1 триллиона 100 миллиардов рублей.

Примечательно, что увидеть технику можно было не только на стендах, но и во время динамических показов, которые проходили одновременно с круглыми столами на полигоне Алабино и аэродроме Кубинка.

Напомним, накануне наиболее любопытные образцы российского вооружения и техники лично осмотрел министр обороны РФ Сергей Шойгу.                             

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946