МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Зеленский прокомментировал нападение на автобус под Харьковом

Автобус с пассажирами был заблокирован и расстрелян радикалами на трассе под Харьковом.
Тамара Астапенкова 2020-08-28 01:38:01
© Фото: Hennadii Minchenko, Keystone Press Agency, Globallookpress

Не допустить возвращения «лихих 90-х» с дерзкими разборками на улицах, призвал Владимир Зеленский после нападения на пассажирский автобус под Харьковом. Президент Украины поблагодарил полицию за быстрое задержание подозреваемых в нападении.

«Спасибо полиции за быстрый результат с задержанием подозреваемых в стрельбе в Харьковской области, где группа вооруженных молодых людей совершила нападение на автобус. Такая эффективность должна стать нормой», - написал Зеленский в своем паблике.

Напомним, что в четверг, 27 августа, депутат Верховной рады от партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Вадим Рабинович сообщил, что под Харьковом радикалы заблокировали и расстреляли автобус с представителями общественной организации «Патриоты - за жизнь». Полиция завела уголовное дело, были задержаны 14 подозреваемых. Сообщалось, что были госпитализированы несколько пострадавших.

«Ни принадлежность к определенным политическим силам, ни приверженность различных идеологий, вероисповеданий, взглядов, если это не запрещено законодательством, не должны быть оправданием преступлений», - написал Зеленский.

Президент Украины отметил, что обществу необходимо напомнить, что в государстве «есть полиция и есть закон».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322