МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Президента Чехии госпитализировали с переломом

Земана госпитализировали в Центральный военный госпиталь, ему делают операцию.
Анна Касаткина 2020-08-26 02:30:01
© Фото: Lubos Pavlicek, CTK, Globallookpress

Президент Чехии Милош Земан сломал руку, когда поднимался с кресла после просмотра новостей. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Йиржи Овчачек.

«Господин президент вечером смотрел новости по телевизору, а по окончании, при попытке встать, не воспользовался своей тростью или помощью охраны, споткнулся и сломал правую руку», - сказал он журналистам.

Земана госпитализировали в Центральный военный госпиталь, ему делают операцию. Опасности для жизни травма чешского лидера не представляет, уточнил его представитель.

Чешский президент за последние месяцы несколько раз оказывался на больничной койке. Так, в октябре прошлого года его обследовали из-за жалоб на проблемы с ногами и низкое артериальное давление, а также обезвоживание, связанное, в частности, с резким похудением. В начале февраля этого года Земан обследовался из-за состояния слуха. Врачи не выявили серьезных нарушений, а потеря примерно 40% слуха на высоких частотах в таком возрасте (Земану 75 лет), по словам директора госпиталя Мирослава Заворала, не является отклонением, напоминает РИА Новости.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002