МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Третьяковка в воде: сильнейший ливень в Москве подтопил галерею

Основной удар пришелся на зал, где проходит выставка «Поколение XXI. Дар Владимира Смирнова и Константина Сорокина».
Виктория Ивашечкина Диана Сирази 2020-08-26 19:28:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda globallookpress © Видео: ТРК ВС РФ "Звезда"

Мощный ливень обрушился на Москву в среду, 26 августа. Подтопления были зафиксированы во многих районах столицы.

Москвичи, которых стихия застала врасплох, публиковали видео, снятые в пешеходных переходах, которые также оказались наполовину затоплены.

Однако по пояс в воде оказалась не только метро и улицы, но и автомобили. И даже живопись начала двадцатого века, развешенная в залах Третьяковской галереи на Крымском валу попала под «водный удар». 

Дело в том, что в здании галереи протекла крыша из-за сильного напора дождя. Подтоплен оказался один из залов Третьяковки на Крымском валу.

В соцсети также попали видео, снятые посетителями галереи. Судя по кадрам, в первые минуты гости Третьяковки не торопились выходить из музея, дальше любовались шедеврами. Однако спустя некоторое время всех попросили покинуть галерею. Примерно с 16 часов музей был закрыт, всех посетителей эвакуировали.

Картины, по словам администрации, переносить куда-либо не пришлось, они все в основном находились под стеклом.

Очевидцы произошедшего рассказали, что выставка на данный момент закрыта для посещения. К слову, по средам вход в Третьяковку целый день абсолютно бесплатный.

Посетители, которые не успели сегодня посмотреть картины, могут прийти в следующую среду.

Администрация галереи подтвердила информацию о подтоплении, которое произошло в зале, где проходит выставка «Поколение XXI. Дар Владимира Смирнова и Константина Сорокина».

«Галерея была закрыта по техническим причинам из-за протечки. Все завтра будет работать в обычном режиме. Ничего не пострадало. Просто ливень такой резкий был. Все картины осмотрят специалисты», - рассказал администратор Третьяковки Сергей Курдюков.

При этом, по последним данным, в Москве объявлен желтый уровень опасности из-за сильных гроз и ветра. Шквалистый ветер и сильный дождь начались во второй половине дня, и МЧС советуют провести этот вечер дома в тепле.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322