МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Небензя оценил попытку США вернуть санкции против Ирана

Постпред России отметил, что члены СБ ООН подтвердили необходимость сохранения СВПД.
Анна Касаткина 2020-08-25 23:39:01
© Фото: Ahmad Halabisaz globallookpress

Постпред России при ООН Василий Небензя надеется, что США больше не будут стремиться к восстановлению санкций против Ирана и развалу СВПД. Он, в частности, прокомментировал позицию Совета Безопасности, члены которого открыто выступили против введения таких ограничений.

Небензя отметил, что члены СБ ООН подтвердили необходимость сохранения СВПД. Его сохранение важно для всего международного сообщества, в том числе и США, подчеркнул он.

«Надеюсь, что Соединенные Штаты смогут в итоге осознать это и не будут следовать тому пути, который не только не законен, но попросту не приведет к достижению результата, которого ожидали США», - сказал постпред.

На прошлой неделе госсекретарь США Майк Помпео передал председателю СБ ООН жалобу на неисполнение Ираном положений Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе (СВПД), чтобы запустить процедуру восстановления санкций в рамках резолюции 2231. Во вторник, 25 августа, большинство членов СБ высказались против этого, так как не считают, что покинувшие СВПД Штаты вправе запускать такую процедуру, напоминает РИА Новости.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322