МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Экстремальное вождение: какие трюки выполняли участники конкурса «Мастера АБТ» в первый день

На полосе препятствий тяжелые грузовики должны были ездить по наклонной, внедорожники - маневрировать в ограниченном пространстве.
Даниил Левин 2020-08-25 01:10:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В Остогожске Воронежской области стартовал конкурс АрМИ-2020 «Мастера автобронетанковой техники». В нем участвуют представители Белоруссии, Китая и Узбекистана и, конечно, хозяева - россияне.

Стремительно набирают скорость внедорожники, клубы пыли в воздух взметают грузовики. Одно из первых препятствий для последних - проезд по участку трассы под наклоном. Вопреки сомнениям, такая большая машина способна это сделать.

Лидер российской команды Максим Евдокимов готовится к заезду и признается, что волнение присутствует. Однако страха опасные препятствия все же не вызывают.

«Скорость хорошая, крена сильного нет, пролетаешь все нормально… Больше газа - меньше ям!», - объясняет он.

Водители внедорожников же в одном из испытаний должны маневрировать в ограниченном пространстве. Военнослужащий из Узбекистана так торопится, что врезается в стойку и вдребезги разбивает заднее стекло.

Если в преграду врежется грузовик, то пострадает уже не машина. Однако шоферы с невероятной грациозностью управляют многотонной техникой.

Главная интрига первого соревновательного дня - борьба прапорщика Евдокимова с коллегой из Китая. Иностранец показывает отличный результат. Зная это, россиянин стартует позже.

Максимальная скорость, резкие маневры, безошибочное прохождение препятствий. Итоговый результат – выигрыш России с преимуществом в шесть секунд.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002