МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путина обеспокоила тенденция к снижению сельхозпроизводства в Ростовской области

Глава государства призвал губернатора Ростовской области обратить внимание на рынок труда в регионе.
Роман Захаров 2020-08-24 13:54:01
© Фото: Hans Braxmeier, Pixabay

В Ростовской области идет тенденция к снижению сельскохозяйственного производства. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин на встрече с губернатором региона Василием Голубевым, отметив, что данная ситуация его беспокоит.

«И в 2018, и в 2019 годах, да и в начале, в первом полугодии этого года, сокращается сельхозпроизводство. Да, Ростовская область - это крупный промышленный регион, но это южный регион тоже, сельхозрегион, а на фоне такого солидного роста сельхозпроизводства в стране в целом почему-то в Ростовской области тенденция к сокращению сельхозпродукции, она меня беспокоит, и она продолжается, главным образом», - сказал Путин.

В ответ Голубев пообещал исправить данную негативную тенденцию уже в 2020 году.

При этом глава государства попросил губернатора при необходимости сформулировать просьбы по поддержке сельхозотрасли в области.

«Я вас прошу внимательно на это посмотреть, и если нужна какая-то помощь, поддержка, вы, пожалуйста, сформулируйте эти просьбы», - обратился президент к региональному руководителю.

Путин также призвал Голубева обратить внимание на рынок труда в регионе, напомнив, что безработица является одной из главных проблем в стране.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002