МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Патриарх Кирилл призвал верующих готовиться к «собственному» концу света

Священнослужитель посоветовал больше обращаться к «возвышенному, святому, от Бога исходящему», чтобы обрести «великую мудрость».
Светлана Головина 2020-08-21 18:00:01
© Фото: Russian Government, Globallookpress

Патриарх Московский и вся Руси Кирилл призвал людей задумываться не только о вселенском конце света, но и о собственном – смерти.

На заседании попечительского совета по восстановлению Спасо-Преображенского Соловецкого мужского монастыря в Подмосковье священнослужитель отметил, что за Божественной литургией читали отрывок из Евангелия от Матфея, в котором речь идет о конце человеческой истории, «о втором страшном и славном пришествии Господа и Спасителя».

«Тема конца света очень затрагивает людей. Но ведь куда ближе к нам не тот космический конец вселенной, а наш собственный конец света», - приводятся его слова на сайте Русской православной церкви.

Патриарх напомнил, что каждому христианину необходимо позаботиться о спасении души и задуматься с каким багажом он предстанет перед Богом, когда его сердце перестанет биться.

Также он посоветовал больше обращаться к «возвышенному, святому, от Бога исходящему», чтобы обрести «великую мудрость».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049