МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Удобно, но есть нюанс»: эксперт назвал трудность регистрации авто в МФЦ

Дело в том, что регистрация будет проводиться только в МФЦ с площадкой по осмотру машин.
Кирилл Васин 2020-08-21 14:50:01
© Фото: Варвара Гертье, РИА Новости

Координатор движения «Синие ведерки» Петр Шкуматов назвал трудность регистрации автомобиля в МФЦ.

По его словам, «это удобно, но есть нюанс». Дело в том, что регистрация будет проводиться только в МФЦ с площадкой по осмотру машин. Также в МФЦ должен быть сотрудник ГИБДД, проводящий осмотр.

Как отметил эксперт, сотрудников на всех может не хватить. Плюс, если не будет расширен их штат, регистрацию в МФЦ, как считает Шкуматов, будут проводить только после того, как полицейский освободится в отделе регистрации ГИБДД.

Без осмотра же проводить регистрацию нельзя, потому что компетентный сотрудник проверяет номера машины, двигатель, не числится ли она в угоне, передает «360».

Ранее председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому теперь можно проводить регистрацию автомобиля в МФЦ. Новый сервис станет доступен благодаря привлечению полицейских в центрах Госуслуг.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322