МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Выбить «террористов» и оборонить объект в арктической зоне: на Таймыре состоялся учебный бой за высадку морского десанта

В учении приняли участие экипажи кораблей, военнослужащие и техника армейского корпуса и бригады морской пехоты  Северного флота, а также вертолетная группа.
Ирина Егорова 2020-08-19 06:25:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ "ЗВЕЗДА"

На  полуострове Таймыр состоялось тактическое учение по ведению боевых действий при высадке морского десанта на необорудованное побережье реки Енисей в районе Дудинки.

В учении приняли участие экипажи кораблей, военнослужащие и техника армейского корпуса и бригады морской пехоты  Северного флота, а также вертолетная группа.

По легенде, группировке сил Северного флота было необходимо отбить захваченный  условными террористами плацдарм и обеспечить высадку техники морского десанта для наступления вглубь территории полуострова с целью обороны важного промышленного объекта в арктической зоне.

Бой начался с авиаудара по условным террористам. Затем боевые расчеты батарей АК-100 большого противолодочного корабля «Североморск» и АК-725 больших десантных кораблей «Кондопога» и «Александр Отраковский» открыли огонь по закрытым береговым позициям, подавив огневые точки условного противника. После этого вертолетами Ка-27 на побережье были переброшены подразделения морских пехотинцев - они обеспечили охрану военных инженеров, которые в это время были доставлены на берег быстроходными лодками для разминирования. Далее из твиндеков больших десантных кораблей  «Кондопога» и «Александр Отраковский» было высажено способом «на упор» более 20 единиц колесной и гусеничной техники: БТР-82А, САУ 2С1 «Гвоздика» и ТТМ-4902ПС-10.

В ходе учений личный состав продемонстрировал высокий уровень боевой выучки, тактику совместных действий при ведении боя за высадку морского десанта, захвату и удержанию берегового плацдарма.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002