МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Специалист рассказал, опасно ли купаться в цветущем море

По словам эксперта, морские водоросли представляют собой обычные органические соединения.
Кирилл Васин 2020-08-19 18:58:01
© Фото: F. Herrmann, blickwinkel, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Специалист по биологической защите Георгий Фролов в разговоре со «Звездой» рассказал, опасно ли купаться в позеленевшем и цветущем из-за водорослей море.

По его словам, водоросли представляют собой обычные органические соединения. Также они служат пищей для остального животного мира и никакой опасности не представляют.

«Единственное, эта слизь, водоросли – они неприятны. И люди будут их смывать. Никакой опасности это представлять не будет, тем более с точки зрения COVID-19. Это обычные водоросли, они в Анапе часто бывают», - отметил Фролов.

Ранее один из отдыхающих в городе-курорте Анапе снял на видео цветущее Черное море. На кадрах видно, что у берега одного из городских пляжей вода позеленела и зацвела.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717