МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Корабли ТОФ покинули Владивосток и отправились в дальний поход

Среди них большие противолодочные корабли «Адмирал Трибуц» и «Адмирал Виноградов», а также большой морской танкер «Борис Бутома».
Ян Брацкий 2020-08-01 05:45:01
© Фото: Минобороны России

Отряд кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) России покинул порт приписки во Владивостоке и вышел в дальний поход, который продлится больше двух месяцев. За это время экипажам кораблей предстоит принять участие в совместных с моряками-североморцами учениях на трассе Северного морского пути. Кроме них, участие в маневрах примут ВКС и спецназ ФСБ России.

«В соответствии с ранее утвержденным планом, отряд боевых кораблей Приморской флотилии разнородных сил Тихоокеанского флота в составе больших противолодочных кораблей "Адмирал Трибуц" и "Адмирал Виноградов", а также большого морского танкера "Борис Бутома" вышел из Владивостока в дальний поход», - цитирует пресс-службу ТОФ «Интерфакс».

Кораблям предстоит выполнить ряд задач в Азиатско-Тихоокеанском регионе, где предусмотрены различные мероприятия и заходы в иностранные порты.  В ходе большого арктического перехода, моряки-тихоокеанцы проведут несколько совместных специальных учений на полуострове Таймыр, на Чукотке и в Якутии.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002