МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Россиян предупредили о росте цен на авиабилеты

Специалисты считают, что цены на перелеты могут вырасти из--за того, что авиакомпании будут компенсировать тот отток денежных средств, который был в течении летних месяцев.
Роман Захаров 2020-08-12 03:08:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda, Global Look Press

В России могут существенно вырасти цены на авиабилеты. Это связано с резким подорожанием авиационного керосина.

По данным авиаперевозчиков, цена топлива в московских аэропортах выросла на 30-40%, а, например, в Екатеринбурге - более чем на 60%. Компании уже обратились к министру транспорта Евгению Дитриху с просьбой проверить обоснованность этих цифр.

В то же время, эксперты считают, что существует еще одна, куда более серьезная причина того, что цены на перелеты вырастут.

«Цены безусловно повысятся и это лишь частично будет связано с тем что повышается цена на авиационный керосин. В большей степени авиакомпании будут компенсировать тот отток денежных средств и то недополучение доходов, которое было в течении летних месяцев. Люди будут просто больше тратить, на 30-40, а может и 50%», - объяснил такую точку зрения маркетолог Андрей Арно в беседе с «Известиями». 

Согласно последним данным, пассажиропоток в РФ в текущем году снизился в среднем на 63%. А у некоторых компаний он рухнул более чем на 70%.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201