МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Голова, топор и обрез: прокурор рассказал о шокирующих находках в квартире историка Соколова

По версии следствия, Олег Соколов застрелил у себя в квартире аспирантку Анастасию Ещенко, после чего расчленил ее тело и пытался избавиться от останков.
Ян Брацкий 2020-08-12 18:35:01
© Фото: Александр Гальперин, РИА Новости

В квартире бывшего доцента СПбГУ Олега Соколова, обвиняемого в жестокой расправе над аспиранткой Анастасией Ещенко, найден пакет с головой человека, обрез, десять коробок с патронами, пила и топор.

Кроме того, следователям удалось обнаружить личные вещи убитой и расчлененной девушки: студенческий билет и украшения со следами крови. Об этом в ходе судебного заседания заявил прокурор, сообщает газета «Московский комсомолец».

Следствие полагает, что Соколов в ночь на 8 ноября прошлого года совершил жестокое убийство аспирантки Ещенко. По версии обвинения, мужчина застрелил молодую девушку у себя дома, после чего расчленил ее тело и выбросил в реку Мойку.

Рюкзак с фрагментами тела выловили полицейские. Также из воды достали самого Соколова. Под давлением улик он признался в совершении преступления и завил, что пошел на него после ссоры с аспиранткой.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322