МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В МЧС назвали причину потопа в Рузе

На месте работают 55 человек и 16 единиц техники, в том числе от МЧС РФ 10 человек и четыре единицы техники.
Кирилл Васин 2020-07-09 10:05:01
© Фото: Арина Кириллова, ВКонтакте © Видео: МЧС РФ

В МЧС рассказали, что потоп в подмосковной Рузе произошел из-за засора водо-проходной трубы, которая находится под технической насыпью. Это вызвало заполнение оврага водой по верхнему течению реки Городянки.

«При проведении работ по прокладке обводного канала в 21.30 по Москве произошел подмыв технической насыпи и выход воды через жилой сектор в реку Рузу», - рассказали в МЧС.

В результате оказались подтопленными 29 участков с 29 частными домами. Два дома на окраине смыло. Отмечается, что угроза дальнейшего подтопления отсутствует, погибших и пострадавших в результате инцидента нет.

На месте работают 55 человек и 16 единиц техники, в том числе от МЧС РФ 10 человек и четыре единицы техники.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002