МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Ученые из 32 стран призвали ВОЗ признать передачу коронавируса по воздуху

Специалисты полагают, что вирус может передаваться с помощью мельчайших частиц в воздухе.
Анна Берестовая 2020-07-06 03:33:01
© Фото: Juan Carlos Rojas, Globallookpress

Международная группа исследователей обратилась ко Всемирной организации здравоохранения с призывом признать одним из значительных факторов возможного инфицирования коронавирусом вероятность передачи заболевания через мельчайшие частицы в воздухе.

По мнению 240 ученых из 32 стран, вирус способен задерживаться в воздухе внутри помещения, а не только распространяться через крупные капли, попадающие в окружающую среду из организма носителя.

Соответствующая информация была опубликована в газете The New York Times.

В ВОЗ сочли доказательства специалистов неубедительными, однако указали, что подобную возможность можно рассматривать как имеющую место быть, и отметили спорность данных, относящихся к поднятой теме.

Ранее вирусолог указала, что SARS-CoV-2 не ослабевает в связи с повышением температуры, а спад заболеваемости, скорее всего, обуславливается усилением иммунитета в летний период и увеличением числа прогулок.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049