МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СМИ сообщили об испытании противокорабельной ракеты в КНДР

Ракету класса «море-море» выпустили с корабля в Японском море 6 июля.
Анна Касаткина 2020-07-30 06:45:01
© Фото: Winfried Rothermel, imago stock&people, Globallookpress

Северная Корея в начале июля в рамках учений провела испытание противокорабельной ракеты. Это событие ранее не было освещено СМИ, о нем также не сообщили южнокорейские военные.

По данным агентства Ренхап, ракету класса «море-море» выпустили с корабля в Японском море 6 июля. Она пролетела менее 100 километров. Точный тип ракеты не выяснен, однако известно, что она уже испытывалась КНДР ранее.

«Мы рассматриваем это как часть регулярных морских учений Северной Кореи», - заявил агентству представитель Объединенного комитета начальников штабов Республики Корея.

Военные объяснили, что об испытаниях не сообщалось отдельно, так как это не баллистическая ракета, а крылатая. На нее не распространяются санкции, учения проведены в рамках обычных тренировок.

Последнее известное крупное ракетное испытание в Северной Корее проходило в апреле. Несколько крылатых ракет класса «земля-море» были выпущены с восточного побережья и пролетели около 150 километров. В марте КНДР провела четыре испытания баллистических ракет малой дальности в ходе артиллерийских учений.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717