МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Бесшумная сила: кадры учений морпехов Балтфлота по управлению БТР на воде

Военнослужащие отработали элементы подготовки техники по преодолению водных преград методом замочки и одиночного вождения боевых машин на плаву.
Тамара Астапенкова 2020-07-29 22:51:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: Минобороны РФ

В соединении морской пехоты Балтийского флота завершается практическая подготовка механиков-водителей по управлению БТР-82А на плаву во время плановой высадки морского десанта. До начала тренировок на воде военнослужащие прошли теоретическую подготовку и совершили марш из постоянного места дислокации к месту проведения занятий.

После этого механики-водители подготовили технику к преодолению водных преград, с проверкой герметичности боевых машин.

На специально оборудованном участке Калининградского залива морские пехотинцы отработали элементы подготовки техники по преодолению водных преград методом замочки и одиночного вождения боевых машин на плаву.

Военнослужащие отработали умение преодолевать водную преграду в составе подразделений, развертывание их в боевой порядок, движение в составе подразделения, стрельбу на ходу и умение держать дистанцию между машинами.

В начале августа на полигоне Хмелевка будет привлечено более 20 бронетранспортеров для участия в высадке морского десанта со штатными водителями. Также к маневрам будет привлечена и другая колесная, гусеничная бронированная и автомобильная техника.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002