МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Историк Соколов поссорился в суде со свидетелем обвинения

Слушание по делу было отложено, следующее заседание намечено на 3 августа.
Тамара Астапенкова 2020-07-27 15:42:01
© Фото: Александр Гальперин, РИА Новости

В понедельник, 27 июля, в Петербургском городском суде прошло очередное заседание по уголовному делу в отношении бывшего доцента СПбГУ Олега Соколова. На заседании дал показания историк и главный научный оппонент Соколова Евгений Понасенков, выступающий свидетелем со стороны обвинения.

Напомним, что обвиняемый в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко Соколов назвал публициста Панасенкова недоброжелателем и заявил, что именно он якобы спровоцировал трагедию, устроив травлю, вызвавшую нервный срыв.

Сегодня Панасенков рассказал о «чудовищном поведении» бывшего доцента СПбГУ в прошлом. Он заявил, что «этого человека нельзя было допускать до подрастающего поколения, до неопытных молодых людей». Соколов начал спор с Панасенковым, в результате чего получил замечание от судьи. Слушание по делу было отложено. Следующее заседание намечено на 3 августа.

Ранее Панасенков утверждал, что именно Соколов начал травлю в отношении него. Он сообщил суду о «хамских роликах», которые снимал обвиняемый, а также появлявшиеся оскорбления в Сети.

Напомним, что историк Олег Соколов был арестован по подозрению в убийстве своей возлюбленной, аспирантки Анастасии Ещенко. По версии следствия, осенью 2019 года бывший доцент застрелил девушку, после чего пытался избавиться от тела, выбросив останки в реку.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322