МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Кремле оценили идею о возвращении России в состав G7

Дмитрий Песков напомнил, что в Москве удовлетворены работой в рамках таких форматов, как «большая двадцатка».
Виктория Ивашечкина 2020-07-27 15:17:01
© Фото: EIBNEREXPA, Johann Groder, Globallookpress

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле считают неактуальным вопрос о возможности возвращения страны к G7. Песков отметил, что Россия к этому не стремится.

Напомним, ранее глава МИД ФРГ Хайко Маас заявил, что участие России во встрече «большой семерки» невозможно, пока не будет решен вопрос с Крымом и востоком Украины. 

«Президент Путин ни разу не выступал с какими-либо инициативами, обращениями или с какими-то действиями с тем, чтобы Россия снова присоединилась к работе «семерки», это первое», - прокомментировал Песков.

Представитель Кремля также напомнил о формате «большая восьмерка», участники который должны были участвовать в саммите в Сочи, но позже отказались от приезда. С тех пор Путин, по словам Пескова, ни разу не инициировал какое-либо воссоздание формата.

Пресс-секретарь лидера РФ подчеркнул, что в Москве неоднократно говорили о том, что удовлетворены эффективностью работы в рамках таких форматов как «большая двадцатка». По мнению Пескова, они лучше отвечают современным экономическим реалиям с точки зрения центров экономического развития.

Напомним, саммит G7 в этом году был запланирован на июнь. Но президент США Дональд Трамп отложил встречу и заявил, что хотел бы пригласить к участию Россию, Южную Корею, Австралию и Индию.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049