МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Гостиницы Сочи загружены на 90%

Город вернулся к привычной курортной жизни, санатории, рестораны и торговые центры работают в обычном режиме.
Валентина Пескова Диана Сирази Ирина Сафонова 2020-07-23 08:46:01
© Фото: Артур Лебедев, РИА Новости © Видео: ТРК Звезда

Сочинские отели, гостиницы и санатории загружены на 90% отдыхающими, а комплексы размещения премиум-сегмента - гостиницы класса-люкс и пятизвездочные отели - заняты полностью. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города-курорта.

С 18 июля в городе для посетителей снова откроются бассейны, аквапарки и водные аттракционы. Всего, по данным мэрии, в Сочи сейчас отдыхают около 150 тысяч туристов.

«При этом мы отмечаем загрузку не только в прибрежном кластере. В горном кластере, который обычно востребован в зимний сезон, сегодня загрузка составляет 85%», - говорит вице-мэр Сочи Владимир Пушкарев.

Однако власти готовятся к еще большему наплыву отдыхающих, предполагая, что в августе загрузка гостиничных комплексов достигнет 95%.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322