МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Гая Ричи лишили прав за использование мессенджера за рулем

Доказать вину кинорежиссера смогли при помощи видео, снятого проезжающим мимо велосипедистом.
Светлана Головина 2020-07-23 18:57:01
© Фото: Gerald Matzka ZB Globallookpress © Видео: ТРК Звезда

Известного кинорежиссер Гая Ричи лишили водительских прав на полгода за переписку в мессенджере во время езды. 

Уточняется, что установить факт использования смартфона за рулем удалось благодаря велосипедисту Майку ван Эрпу, который проезжал мимо автомобиля кинематографиста по лондонскому Гайд-парку.

«Я заметил, что водитель набирает сообщение. Притормозил и, дождавшись, пока проедут машины, четко разглядел, как он печатает. Приблизился к водительскому месту и увидел, что открыт мессенджер»,- цитирует очевидца Evening Standard.

Велосипедист хотел поговорить с Ричи, однако тот закрыл стекло автомобиля, после чего Эрп переслал видеозапись сотрудникам полиции. 

Виновным режиссера признал один из судов Британии  в нарушении ПДД по статье «использование телефона без гарнитуры hands-free».

По информации СМИ, Майк ван Эрп  записывает недобросовестных водителей с тех пор, как его отец погиб в автокатастрофе, и его материалы уже неоднократно использовались при назначении наказания.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322