МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Военные медики приступили к лечению пациентов с COVID-19 в Тыве

Всего от ЦВО для выполнения задач по оказанию помощи в борьбе с коронавирусом в Республике Тыва привлечено около 200 военнослужащих, в том числе 77 врачей и младших медицинских специалистов.
Ян Брацкий 2020-07-02 05:00:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: ТРК "Звезда"

Военные медики Центрального военного округа (ЦВО) приступили к приему жителей Республики Тыва в специальном мобильном госпитале, развернутом в городе Кызыл.

Многопрофильный мобильный госпиталь рассчитан на 100 коек, оборудован отделением анестезиологии и реанимации, инфекционным отделением, лабораторией. В оснащении имеются аппараты ИВЛ, рентген аппарат, УЗИ и другое медицинское оборудование, необходимое для лечения широкого спектра инфекционных заболеваний.

«Сегодня наш госпиталь приступил к работе. Мы приняли первых пациентов, обследовали их в лаборатории на наличие коронавирусной инфекции. Все пациенты размещены в специально оборудованных палатах с доступом кислорода. Врачи приступили к лечению, надеемся на скорейшее выздоровление пациентов. Госпиталь оборудован всем необходимым для их обследования и лечения», - отметил начальник полевого мобильного госпиталя Дмитрий Щукин.

Прием пациентов осуществляется с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических правил. К оказанию помощи населению Республики Тыва привлечены 77 врачей и младших медицинских специалистов Центрального военного округа.

Мобильный госпиталь в Республику Тыва был оперативно переброшен самолетами Ил-76 военно-транспортной авиации ВКС России из Челябинской области. 
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002