МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Переполняли эмоции»: доброволец рассказал, что чувствовали испытуемые перед вакцинацией от COVID-19

Вторая группа участников эксперимента выписана из госпиталя имени Бурденко, первую выписали 15 июля.
Андрей Аркадьев 2020-07-20 10:46:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Сегодня из госпиталя имени Бурденко выписали 20 добровольцев, на которых испытывали отечественную вакцину от коронавирусной инфекции.

Один из них - военнослужащий-контрактник Иван. Он рассказал «Звезде», что в день вакцинации испытуемые волновались, однако негативных последствий от прививки никто не почувствовал.

«Самое запоминающееся - день вакцинации. Что бы кто ни говорил, как бы там ни было, перед самой вакцинацией меня переполняли эмоции, не знаешь, что там будет, как оно, какой результат. Когда вакцину ввели, я сильно удивился, поскольку никаких последствий не было. По факту обычная прививка, но эмоций было много, особенно перед самим выходом», - признался он.

Иван добавил, что во время испытаний познакомился с разными интересными людьми.

«В 14.00 улетаю, а по времени Екатеринбурга я буду в 18.45 дома. Почти день - и дома… Здесь как в лагере в детстве, даже неохота немного уходить», - сказал он.

В России успешно завершилась фаза клинических испытаний вакцины от коронавируса, которую Минобороны разрабатывает совместно с Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи. По информации военных, в результате вакцинации у всех добровольцев выработался иммунитет.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946