МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Трамп планирует запретить въезд в США членам Компартии КНР

Соответствующий законопроект находится на стадии обсуждения.
Виктория Ивашечкина 2020-07-16 06:22:01
© Фото: Doug Mills CNP AdMedia Globallookpress

Администрация президента США Дональда Трампа планирует запретить въезд в страну членам Коммунистической партии Китая и их родственникам.


По предварительным данным, проект находится на стадии обсуждения.

Он также может разрешить правительству США аннулировать визы членов Компартии и их семей, которые находится на данный момент на территории Штатов. Соответственно, это повлечет за собой их высылку, пишет газета The New York Times.

Также, по сообщениям СМИ, поступают предложения ограничить въезд на территорию США для военных Народно-освободительной армии Китая и руководителей китайских госпредприятий. 

Ранее сообщалось, что Китай введет санкции против США в связи с ситуацией вокруг Гонконга. В МИД КНР сообщили, что что законопроект Штатов является грубым вмешательством в дела Гонконга и во внутренние дела Китая.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322