МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Названо количество готовых путешествовать по стране россиян

Всего в опросе приняли участие 4170 респондентов по всей стране в возрасте 20-60 лет. 
Ян Брацкий 2020-07-16 04:52:01
© Фото: pixabay

Большинство россиян готовы путешествовать внутри страны. Такие данные показал опрос копании IDF Eurasia. Согласно полученным данным, к путешествиям по России склоняются 61% ее жителей. В качестве приоритетных направлений ими рассматриваются курорты Краснодарского края и Крыма.

«Более половины опрошенных (61%) так или иначе потенциально готовы или склоняются к путешествиям внутри страны. В плане востребованности конкретных локаций безоговорочно лидирует Черноморское побережье с его многообразием курортов Крыма и Краснодарского края, суммарно их хотели бы посетить 53% респондентов», - говорится в материале, выдержки из которого приводит ТАСС. 

Посетить Москву и Санкт-Петербург хотели бы 13% опрошенных, по 8% респондентов мечтают увидеть красоты Байкала и Алтая. Примерно столько же готовы ехать в Калининград и Карелию. 

Около 40% опрошенных не планируют никуда ехать вообще из-за высоких цен на отдых. Отсутствие необходимой инфраструктуры для поездок по стране останавливает еще 21% путешественников, 21% не устраивает отечественный сервис на региональных курортах, а 10% не считают поездки по России безопасными. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049