МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В России могут создать реестр должников по алиментам

Включение в реестр повлечет за собой различные ограничения для индивида.
Анна Касаткина 2020-07-15 21:45:01
© Фото: xspline, Pixabay

В России могут создать реестр должников по алиментам. С такой инициативой выступила уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова.

Она отметила, что важно работать над ужесточением ответственности за неуплату.

«Мы предлагаем создание некоего реестра. Включение в этот реестр должно нести за собой ограничения и иные санкционные меры в отношении того, кто не исполняет свои алиментные обязательства», - сказала омбудсмен в эфире телеканала «Россия 1».

Ранее в Минюсте заявили о разработке законопроекта, в соответствии с которым должника по алиментам можно будет привлечь к уголовной ответственности, даже если он осуществлял нерегулярные и несущественные выплаты ниже установленного исполнительным документом размера.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002