МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Новобранцев ЮВО привели к Военной присяге

Из-за сложной эпидемиологической ситуации в регионе церемония приведения к Военной присяге прошла без присутствия родственников.
Ян Брацкий 2020-07-13 05:41:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: Минобороны РФ

Новобранцы, призванные в начале лета из Дагестана, приняли Военную присягу в 150-й мотострелковой дивизии Южного военного округа (ЮВО).

За месяц до того, военнослужащие прошли «Курс молодого бойца», личный состав получил навыки по строевой, физической, огневой, военно-медицинской подготовке. Кроме того, военнослужащие изучили общевоинские уставы и основы безопасности военной службы.

Также все военнослужащие во время двухнедельного карантина проживали в специально оборудованных казарменных помещениях. Новобранцы приступили к выполнению плановых задач учебного периода после сдачи теста на наличие коронавирусной инфекции, сообщили в пресс-службе ЮВО.

На занятиях по боевой подготовке военнослужащим в ближайшее время предстоит пройти интенсивные курсы по одиночному и комплексному практическому и теоретическому изучению штатного оружия, современной военной и специальной техники.

Церемония приведения к Военной присяге в связи с мерами по недопущению распространения коронавирусной инфекции проходила без присутствия родственников.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002