МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Врач рассказала о вреде мороженого

По ее словам, детям не стоит давать много мороженого из-за того, что оно может вызвать кариес и испортить здоровье их зубов.
Кирилл Васин 2020-06-09 06:21:01
© Фото: pixabay.com

Здоровому человеку не обязательно скрупулезно подсчитывать число съеденных порций мороженого. Но из-за большого содержания сахара в лакомстве с употреблением мороженого лучше не перебарщивать. Такое мнение высказала врач-терапевт, медицинский журналист Ольга Кашубина.

«Когда вы едите мороженое, стоит следить за содержанием сахара. Просто чтобы не превысить дневную норму. Это сладкий продукт, его стоит есть как десерт», — считает Кашубина.

По ее словам, детям не стоит давать много мороженого из-за того, что оно может вызвать кариес и испортить здоровье их зубов. Поэтому для профилактики заболевания следует чистить зубы после употребления десерта.

Также мороженое противопоказано тем, у кого отмечена непереносимость молока, а тем, у кого не хватает собственной лактозы, следует есть десерт лишь в очень небольших количествах.

Врач отмечает, что во время жары мороженое не вызовет в организме сильных перепадов температур, и простыть, употребляя его, сложно.

«Сиплость голоса связана с тем, что замерзают голосовые связки. Это не опасно для здоровья и не скажется на самочувствии», — уточнила Кашубина в комментарии радио Sputnik.

Ранее специалист рассказала, что во время болезни не следует употреблять кофе или чай в больших количествах. Кашубина отметила, что данные напитки могут замедлить течение болезни.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002