МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Оснащены новейшим оборудованием: кадры из медцентров Минобороны в Смоленске и Волгограде

В медицинских учреждениях производится прием как военных, так и гражданского населения.
Анна Берестовая 2020-06-09 05:00:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: ТРК "Звезда"

В фондах Минобороны России оказывается медицинская помощь в лечении новой коронавирусной инфекции как военнослужащим, так и гражданскому населению. 

В том числе в оказании медицинских услуг задействованы и новые многопрофильные медицинские центры, которые в кратчайшие сроки были возведены специалистами Военно-строительного комплекса в 15 регионах страны.

В медцентрах созданы все условия для раздельного пребывания, качественной диагностики и лечения различных патологий. Поставлены аппараты компьютерной томографии, ангиографические и рентгенологические установки, эндоскопическое, лабораторное и патологоанатомическое оборудование и аппараты магнитно-резонансной томографии.

Новейшее оборудование установлено также в реанимационных отделениях и операционных. Пациенты могут получить все виды специализированной помощи - от диагностики до хирургического лечения.

Создан и постоянно поддерживается достаточный запас всех необходимых лекарственных препаратов, средств защиты и современной медицинской аппаратуры для оказания специализированной помощи пострадавшим от вирусных инфекций.

Работу всех 16 медицинских центров обеспечивают 400 военных врачей, 950 единиц среднего и 800 - младшего медицинского персонала. В числе сотрудников находятся высококвалифицированные специалисты, инфекционисты, пульмонологи, анестезиологи и рентгенологи.

Медики прошли обучение и повышение квалификации на базе Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова в Санкт-Петербурге.

Штат новых центров укомплектован из числа военных врачей, фельдшеров и медицинских сестер преимущественно из состава окружных лечебных учреждений, на территории которых построены многофункциональные центры. Также планируется задействовать в работе гражданских специалистов, изъявивших желание трудиться в центрах.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049