МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Глава Минэнерго раскрыл подробности новых договоренностей ОПЕК+

Александр Новак отметил, что решение о продлении сокращения добычи было связано с переизбытком запасов нефти.
Тамара Астапенкова 2020-06-06 23:21:01
© Фото: pixabay

Продление сокращения добычи нефти на 9,7 миллионов баррелей в сутки на июль необходимо для усиления влияния договоренностей, которые были достигнуты в середине апреля. Об этом рассказал министр энергетики РФ Александр Новак.

«Чтобы рынок сбалансировался, снизить риски и неопределенность, которые мы еще видим», - пояснил глава Минэнерго.

Министр добавил, что решение о продлении сокращения добычи было также связано с переизбытком запасов нефти, «необходим дефицит». Поэтому российские компании и поддержали это решение, отметил Новак.

В субботу, 6 июня, страны ОПЕК+ договорились продлить сделку по снижению добычи нефти еще на один месяц, то есть до начала августа. Таким образом участники альянса продолжат сокращать добычу нефти в июле на 9,7 миллионов баррелей в сутки.

В апреле ОПЕК+ договорилась о снижении добычи сырья на 9,7 миллионов баррелей в сутки в мае и июне, а начиная с июля, и до конца года, сокращение добычи должно было составить 7,7 миллионов баррелей в сутки, с января 2021 по апрель 2022 года – 5,8 миллионов баррелей в сутки.

Глава Минэнерго добавил, что те участники картеля, которые недовыполнили условия сделки, выполнят свои обязательства дополнительно сократив добычу в течение нескольких месяцев.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002