МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Песков назвал условия вступления в силу поправок к Конституции

По словам пресс-секретаря президента РФ, поправки не вступят в силу, если это не одобрит российский народ.
Роман Захаров 2020-06-05 13:45:01
© Фото: Николай Хижняк, РИА Ноывости © Видео: ТРК "Звезда"

Поправки в Конституцию РФ вступят в силу лишь в случае одобрения их на всенародном голосовании. Такое заявление сделал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

«Президент четко сказал, что закон вступит в силу только после того, как граждане поддержат в результате голосования эти поправки. Это абсолютно четкое, не подразумевающее двусмысленности заявление президента», - заявил пресс-секретарь.

На уточняющий вопрос о том, значит ли это, что, если по результатам голосования граждане не поддержат поправки, они не вступят в силу, пресс-секретарь ответил утвердительно, напомнив, что глава государства говорил об этом «с самого начала».

Первого июня президент России Владимир Путин подписал указ о проведении 1 июля голосования по поправкам в Конституцию. Дату мероприятия определили на рабочем совещании у главы государства.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717