МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Онищенко рассказал, когда могут открыть рестораны и кафе

Академик РАН Геннадий Онищенко в эфире программы «Между тем» рассказал о своем отношении к ограничениям для рестораторов и когда их могут снять.
Владимир Расходчиков 2020-06-03 11:26:01
© Фото: Xinhua, Globallookpress © Видео: ТРК «Звезда»

В Москве и некоторых других городах и регионах России постепенно начинают снимать часть ограничений, введенных из-за распространения новой коронавирусной инфекции. Но ресторанный бизнес продолжает работать только в режиме еды на вынос. Когда эти ограничения для рестораторов могут быть сняты, рассказал первый заместитель Комитета Государственной думы по образованию и науке, академик РАН Геннадий Онищенко в программе «Между тем».

«Я думаю, что, если сейчас наладится погода, у нас уже 2 июня, и наконец-то наступит поздняя весна, а потом лето, тогда мы быстренько откажемся (от ограничений для ресторанов. - Прим. ред.). Но то, что сегодня нужно работать им, я за это обеими руками, я еще об этом говорил две или три недели назад», - заявил академик.

Об открытии кафе и ресторанов в Москве ранее говорил и первый замглавы аппарата мэра и правительства Москвы Алексей Немерюк. Он заявил, что их работу разрешат на следующем этапе снятия ограничений из-за коронавируса. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002