МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

МИД подсчитал число оставшихся в России после ЧМ-2018 иностранцев

По словам замминистра иностранных дел Евгения Иванова, в настоящее время не покинувшие страну граждане иностранных государств являются нелегальными мигрантами.
Иван Линдеманн 2020-06-29 00:54:01
© Фото: Илья Питалев, РИА Новости

Более двух тысяч иностранных граждан, которые приехали в Россию в 2018 году, чтобы посмотреть Чемпионат мира по футболу, до сих пор не вернулись домой. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Евгений Иванов.

Дипломат подчеркнул, что они въехали в страну с помощью паспорта болельщика и без оформленных виз.

«Сейчас они по факту являются нелегальными мигрантами», - сказал замминистра в интервью «Коммерсанту».

В апреле 2019 года в МВД России сообщали, что оставшиеся в стране граждане иностранных государств, у которых отсутствует виза, не смогут получить в РФ убежище, потому что с такой просьбой нужно было обращаться по приезде. Также, по подсчетам правоохранителей, большинство мигрантов приехали из Сенегала и других африканских стран.

Напомним, что ЧМ-2018 проходил в России с 14 июня по 15 июля в 11 российских городах. Победителем мирового первенства стала Франция, обыгравшая в финале команду Хорватии. Совет FIFA признал данный чемпионат лучшим в истории.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049