МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Итальянские ученые выяснили, могут ли комары переносить коронавирус

В результате экспериментов было показано, что от насекомых нельзя заразиться COVID-19.
Анна Берестовая 2020-06-27 04:57:01
© Фото: pixabay.com

В Италии в результате научных исследований было доказано, что коронавирусная инфекция не может быть передана через комаров. К такому выводу пришли специалисты Национального института здравоохранения и опубликовали наблюдения в Medical Xpress.

Опыты указали на тот факт, что кровь, поглощенная животным, даже будучи зараженной, не могла распространять COVID-19 из-за неспособности к размножению.

Ученые указали, что аналогичные результаты наблюдаются и в случае с иными насекомыми, которые точно также неспособны передать заболевание к другому организму.

Ранее сообщалось, что американские исследования открыли закономерность, объединяющую наследственную передачу ДНК и продолжительность жизни.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946