МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

СМИ: Росавиация предложила возобновить международные полеты

Открывать авиасообщение планируется начать со стран СНГ.
Ирина Егорова 2020-06-25 08:06:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda, Global Look Press

Письмо с предложением начать возобновление авиасообщения со стран СНГ было направлено от главы ведомства Александра Нерадько Роспотребнадзору и аппарату вице-премьера РФ Татьяны Голиковой.

Нерадько предлагает в индивидуальном порядке открывать авиасообщение со странами дальнего зарубежья, учитывая эпидемиологическую обстановку в каждом конкретном случае, передает «Коммерсант».

Некоторые специалисты считают, что гораздо логичнее было бы открыть полеты в Европу, так как заболеваемость там существенно упала, и она ниже, чем в странах СНГ. Если предложение будет принято, то самыми перспективными направлениями станут Узбекистан и Таджикистан благодаря трудовым мигрантам.

В Роспотребнадзоре, Росавиации и авиакомпаниях официально информацию не подтвердили.

Напомним, что из-за пандемии коронавируса в мире Россия с 23 марта полностью закрыла регулярное и чартерное международное авиасообщение. Исключение составляли только полеты для вывоза граждан, по всей вероятности, сейчас не будет и их. Аналогичные меры были введены и другими странами на фоне пандемии COVID-19. Предполагается, что убытки российских авиакомпаний в случае приостановки полетов до конца года могут превысить 100 миллиардов рублей. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710