МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Помпео обвинил Болтона во лжи и предательстве

В своей книге Болтон, в частности, упомянул о том, что на первом в истории саммите США и КНДР в 2018 году Помпео якобы передал ему записку, где назвал американского лидера «треплом».
Анна Касаткина 2020-06-19 06:08:01
© Фото: Stefani Reynolds, CNPAdMedia, Globallookpress

Государственный секретарь США Майкл Помпео обвинил экс-советника американского лидера и автора книги «Комната, где это произошло: мемуары Белого дома» в «откровенной лжи» и предательстве. Он уточнил, что судит о содержании книги по опубликованным из нее фрагментам в СМИ.

«Джон Болтон распространяет неправду, полуправду и откровенную ложь. Печально и опасно, что последняя публичная роль Джона Болтона - это роль предателя, который нанес ущерб Америке, нарушив свои священные доверительные отношения с ее народом», - говорится в заявлении Помпео, озаглавленном «Я тоже был в той комнате» и распространенным Госдепартаментом.

В своей книге Болтон, в частности, упомянул о том, что на первом в истории саммите США и КНДР в 2018 году Помпео якобы передал ему записку, где назвал американского лидера «треплом». Дональд Трамп в интервью The Wall Street Journal усомнился в правдивости этой информации, назвав свои отношения с Помпео «очень хорошими».

Министерство юстиции США уже подало в суд на Болтона в связи с готовящейся публикацией. Ему вменяют нарушение обязательств о неразглашении сведений, составляющих государственную тайну, напоминает ТАСС.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946