МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин высказался о роли Сталина

Глава государства отметил, что страна помнит о преступлениях режима против своего народа и ужасах репрессий.
Анна Касаткина 2020-06-18 23:30:01
© Фото: Пресс-служба президента © Видео: ТРК "Звезда"

Президент России Владимир Путин высказал свою точку зрения о фигуре советского лидера Иосифа Сталина. По его мнению, многие претензии к Сталину и его окружению обоснованы, однако нужно брать во внимание действия советской власти в период Великой Отечественной войны.

В статье Путина для National Interest отмечается, что в стране помнят о преступлениях, совершенных режимом против своего народа и об ужасах репрессий.

«Другими словами, есть много вещей, за которые можно упрекнуть советских лидеров, но плохое понимание природы внешних угроз не входит в их число», - пояснил президент.

По мнению Путина, советские лидеры «видели попытки оставить Советский Союз один на один с Германией и ее союзниками», а потому старались выиграть время, необходимое для укрепления обороны страны. Глава государства также заявил, что Сталин сохранил достоинство, не встретившись с лидером Третьего рейха Адольфом Гитлером.

«В отличие от многих других европейских лидеров того времени, Сталин не опозорил себя встречей с Гитлером, который был известен на Западе как вполне авторитетный политик и был желанным гостем в европейских столицах», - указал Путин.

В своем материале глава государства также оценил последствия Второй мировой войны и современный взгляд в мире на это кровопролитное противостояние.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201