МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

На смену «Ратнику»: в России создадут боевую экипировку третьего поколения

Плановые сроки опытно-конструкторских работ назначены на 2020-2023 годы.
Анна Касаткина 2020-06-17 03:48:01
© Фото: Алексей Иванов ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Тактико-техническое задание на разработку боевой экипировки третьего поколения на замену «Ратнику» может быть сформировано к декабрю. Экипировка предварительно получила название «Сотник», рассказал генеральный директор входящего в структуру Ростеха АО «ЦНИИТОЧМАШ» Альберт Баков.

«Думаю, что к декабрю в Минобороны РФ будет сформировано тактико-техническое задание на разработку боевой экипировки 3-го поколения, которая предварительно получила название "Сотник"», - сказал он.

В новую экипировку войдут совершенно новые средства индивидуальной защиты и боеприпасы, так как совершенствование существующих не решит вопроса, уточнил Баков.

«Она (экипировка) должна давать больше защищенности не только жизненно важных органов бойца, а его всего целиком. Это очень серьезный вопрос, который мы отрабатываем», - пояснил он в интервью РИА Новости.

Плановые сроки опытно-конструкторских работ, по его словам, назначены на 2020-2023 годы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322