МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Отбор кандидатов в Военную академию РВСН впервые проходит дистанционно

К освоению программ адъюнктуры допускаются офицеры с высшим образованием, прослужившие на своих должностях не менее двух лет.  
Ян Брацкий 2020-06-16 06:02:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны РФ

В Военной академии Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) проходит конкурсный отбор кандидатов для комплектования первого курса адъюнктами из числа офицеров.

В связи со сложившейся эпидемической обстановкой, впервые вступительные экзамены будут проходить дистанционно, с использованием средств видеоконференцсвязи.

Для кандидатов из числа постоянного состава академии, а также из других воинских частей и организаций, дислоцированных в Московском гарнизоне, вступительные испытания будут проведены в специальной аудитории.

К освоению программ адъюнктуры допускаются офицеры Вооруженных Сил Российской Федерации, имеющие высшее профессиональное образование с квалификацией специалист или магистр, опыт практической работы на офицерских должностях не менее двух лет, положительно зарекомендовавшие себя по службе и проявившие способности к педагогической или научной деятельности.

При подготовке к проведению мероприятий спланирован комплекс санитарно-противоэпидемиологических мер, направленных на исключение распространения инфекционных заболеваний.

Кроме того, в период проведения конкурсного отбора будет проведена оценка состояния здоровья кандидатов военно-врачебными комиссиями по месту прохождения ими военной службы в воинских частях. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002