МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

День Победы во дворе: как военные устраивают праздник для ветеранов в условиях самоизоляции

Военнослужащие Тихоокеанского флота проведут восемь концертов во Владивостоке. Индивидуально поздравили ветеранов в Хабаровске и Кемеровской области.
Денис Ивлев 2020-05-05 07:58:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

С улыбкой на лице мичман Левада Василий Сергеевич наблюдает за концертом перед своим домом. Ему 97 лет. Во время войны служил наводчиком на трале Тихоокеанского флота: уничтожал вражеские морские минные поля. Сегодня наше поколение благодарит его, а ветеран хоть и из окна, но с радостью делится своими впечатлениями.

Такой индивидуальный подход - одна из немногих возможностей в период самоизоляции устроить праздник тем, кто боролся за мир и наше будущее. Скрипник Юрий Федорович, которому 94 года, с гордостью надевает форму с орденами и выходит послушать любимые композиции.

«На войну провожали и встречали тоже под марш "Прощание славянки". Люблю эту музыку. Хотел бы услышать», - делится впечатлениями ветеран.

День Победы в период пандемии коронавируса отмечают  прямо во дворе. Наслаждаются концертом не только ветераны, но и все жители дома. В планах Тихоокеанского флота провести восемь таких концертов во Владивостоке.

Адресные выступления проходят и в других регионах. В Хабаровске оркестр Восточного военного округа сыграл сразу для 114 жителей дома ветеранов.

А в Кемеровской области ветерану принесли компьютер и показали парад в режиме онлайн из части Центрального военного округа.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002