МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Лос-Анджелесе, Филадельфии и Атланте введен комендантский час из-за беспорядков

Ранее комендантский час был также введен во многих других городах, включая Миннеаполис, Денвер, Луисвилл, Портленд.
Ирина Егорова 2020-05-31 04:45:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ "ЗВЕЗДА"

Власти крупных американских городов Лос-Анджелес, Филадельфия и Атланта ввели комендантский час из-за беспорядков, вызванных гибелью афроамериканца Джорджа Флойда после задержания полицейскими.

В Лос-Анджелесе ограничительная мера вводится с 20.00 -5.00 по местному времени, сообщил мэр Лос-Анджелеса Эрик Гарсетти в Twitter.  В Филадельфии комендантский час будет действовать  на час дольше. На улицу смогут выходить только люди, выполняющие важные рабочие обязанности. В Атланте ограничения будут действовать с вечера субботы до восхода солнца 31 мая.

Ранее на все выходные дни был введен комендантский час в Миннеаполисе. Ограничительные меры не распространяются на аварийные бригады, сотрудников СМИ и спасателей.

Беспорядки в американском Миннеаполисе и во всем США вспыхнули 25 мая, когда при задержании полицией погиб афроамерканец Джордж Флойд. Он был задушен на глазах у общественности. Протестующие устраивают поджоги, грабят магазины и ломбарды, нападают на отделения полиции. Погромы перекинулись на другие города и даже штаты страны.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002