МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Курсанты-снайперы ВВО отработали тактику скоростной стрельбы по мишеням

В ходе проведенных полевых занятий курсанты школы ВВО улучшили точность ведения стрельбы и мастерство горной подготовки.
Александр Пешков 2020-05-28 18:48:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Курсанты школы снайперов Восточного военного округа отработали скоростную тактику поражения мишеней в ходе выполнения практических стрельб в полевых условиях на полигоне Князе-Волконский в Хабаровском крае.

На практических занятиях по огневой подготовке курсанты школы снайперов ВВО поразили движущиеся и статичные цели на расстоянии до 1 000 метров из снайперского оружия СВД и СВ-8, как одиночно, так и в составе пар.

В ходе проведения тактических занятий курсанты отработали элементы маскировки в полевых условиях, занятие огневых позиций в зданиях и лесной местности.

Кроме того, благодаря выработанному скоростному методу поражения целей, правильному выбору траектории движения при скрытом перемещении и места для выполнения стрельб на огневой позиции количество пораженных мишеней значительно возросло.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322