МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Оперштаб: половина новых пациентов с COVID-19 в Москве моложе 45 лет

Также 7% среди заболевших - дети.
Ирина Егорова 2020-05-02 19:54:01
© Фото: pixabay.com

Примерно половина новых пациентов с коронавирусом, которые выявлены в Москве - это граждане моложе 45 лет, сообщает столичный оперштаб по борьбе с COVID-19.

«43% среди новых заболевших - люди в возрасте от 18 до 45 лет, 35% - от 46 до 65 лет, 10% - от 66 до 79 лет, ещё 5% - старше 80 лет», - говорится в сообщении.

Уточняется, что 7% заболевших составляют дети.

Ранее сообщалось, что у большинства пациентов в возрасте от 18 до 40 лет заболевание протекает в более легкой и менее опасной форме, тогда как пожилые пациенты зачастую наблюдаются в аппаратах искусственной вентиляции легких. Но, небольшой процент инфицированных пенсионеров в России объясняется их большей ответственностью и готовностью оставаться дома, а молодые люди относятся к режиму самоизоляции легкомысленно

Россия третий день подряд обновляет антирекорд по суточному приросту новых случаев коронавируса. По данным оперативного штаба, число заболевших увеличилось на 9 623 человека. Всего зараженных в стране 124 054. В лидерах по заболеваемости по-прежнему Москва - 62 658. По словам мэра столицы Сергея Собянина, реальное количество инфицированных в городе около двух процентов населения. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002