МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Сингапурские ученые аннулировали свои прогнозы о сроках пандемии COVID-19

Специалисты удалили все данные со своего сайта и заявили об опасности «чрезмерного оптимизма» из-за быстро меняющейся ситуации.
Ирина Егорова 2020-05-11 08:08:01
© Фото: Cesar Luis de Luca, dpa, Globallookpress

Сингапурские ученые считают, что ранее сделанные прогнозы об окончании пандемии больше не актуальны из-за быстро меняющейся обстановки с заболеванием, и удалили все данные и графики с сайта.

«Предыдущие прогнозы больше не действительны, поскольку варианты развития ситуации в реальном мире быстро меняются», - говорится в сообщении на сайте системы университета по мониторингу ситуации с COVID.

Специалисты заявили об опасности «чрезмерного оптимизма» и советовали относиться к любым прогнозам с осторожностью.
В своем исследовании ученые изучали данные по 131 стране, беря за основу математическую модель распространения заболевания. В ней учитывалась динамика по восприимчивым к заболеванию, инфицированным и выздоровевшим.

Ранее специалисты Сингапурского университета технологий и дизайна (SUTD) предрекли окончание пандемии в России 20 мая. Потом эти сроки сдвигались на 4 августа, 7 и 8, и даже на сентябрь месяц.  

По данным Университета Джонса Хопкинса, количество зараженных в мире составляет более четырех миллионов человек. Случаи коронавирусной инфекции зарегистрированы почти во всех странах мира. Больше всего заболевших числится в Америке, Испании, Великобритании, Италии. Россия находится на пятом месте по числу зараженных COVID-19. В нашей стране с начала распространения заболевания зарегистрировано  свыше 200 тысяч случаев инфицирования. Более 34 тысяч пациентов  выздоровели, 1915 - скончались.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002